"Шальке" впервые победил в чемпионате Германии 2016/17

Команда из Гельзенкирхена без Евгения Коноплянки в составе добыла крупную победу над крепкой "Боруссией" из Менхенгладбаха.

"Шальке" одержал первую победу в сезоне-2016/17 немецкой Бундеслиги. На "Фельтинс-Арене" "гельзенкирхенцы" разгромили мёнхенгладбахскую "Боруссию" — 4:0. Для команды Андре Шуберта это поражение стало вторым в чемпионате.

Судьба матча была решена во втором тайме. Три из четырех голов "Шальке" забил в течение шести минут. На 52-й минуте Эрик Шупо-Мотинг вывел "гельзенкирхенцев" вперед, а Брил Эмболо и Леон Гарецка довели счёт до крупного. Довершил разгром Брил Эмболо, в активе которого дубль.

Благодаря этой победе "Шальке" поднялся на 16-е место в турнирной таблице. "Боруссия" М расположилась на 9-й строчке.