Форвард "Ювентуса" вызван в сборную Аргентины

Автор
Форвард "Ювентуса" вызван в сборную Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса вызвал в расположение национальной команды форварда "Ювентуса" Гонсало Игуаина.

В сентябре 28-летний футболист не получил вызов в сборную на матчи против Уругвая (1:0) и Венесуэлы (2:2), однако оказался в списке игроков для предстоящих встреч с Перу и Парагваем.

"Идея заключается в том, чтобы он вышел с первых минут", — приводит слова Баусы TyC sports.

"Но давайте не будем забегать вперед: предстоит 14 часов полета, нужно посмотреть, в каком состоянии он прибудет. Если все будет в порядке, то Гонсало выйдет в стартовом составе".

Последний раз форвард Ювентуса выходил в составе Альбиселесте 26 июня в финале Копа Америка-2016 против Чили (0:0, пен. 2:4). В общей сложности на том турнире Игуаин сыграл 6 матчей и забил 4 мяча.

В двух последних поединках роль основного нападающего исполнял представитель бразильского Атлетико Минейро Лукас Пратто, забивший гол в ворота Венесуэлы, который также получил вызов и сейчас.

Аргентина сыграет с Перу (на выезде) и Парагваем (дома) в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018 6 и 11 октября соответственно. После восьми туров подопечные Эдгардо Баусы с 15 очками делят 2-3-е места с Бразилией, на одной очко уступая лидирующему Уругваю.