Футболисты основного состава "Волыни" сыграли в молодежном чемпионате Украины

Автор
Футболисты основного состава "Волыни" сыграли в молодежном чемпионате Украины

Сразу семеро подопечных Виталия Кварцяного поучаствовали в матче молодежных составов луцкого клуба и полтавской "Ворсклы".

Как стало известно Sport Arena, заменой контрольному поединку, который держал бы в тонусе команду во время паузы в чемпионате, связанной с проведением матчей сборных, стал календарный поединок 18 тура чемпионата молодежных команд (U-21) с "Ворсклой".

"Волыняне" и "полтавчане" договорились перенести его с 10 декабря на 7 октября. И именно в нем Виталий Кварцяный задействовал сразу 7 футболистов из основного состава – защитников Мелинишина и Шаповала, полузащитников Чепелюка, Задерецкого, Дудика и Хомченко и нападающего Петрова.

Впрочем, участие игроков основы не особо помогло "Волыни", которая с большим трудом и только благодаря сейвам свого голкипера Марчука отстояла нулевую ничью с дублерами "Ворсклы".

Отметим также, что те игроки основы "Волыни", которые сегодня не играли за дубль, в этот уик-энд по задумке Виталия Кварцяного останутся без игровой практики, чтобы сохранить больше сил на игру 11-го тура УПЛ с "Зарей", которая пройдет 15 октября.