Легенда "Динамо": Сборная Украины играет в футбол, а не мучается

Автор
Легенда "Динамо": Сборная Украины играет в футбол, а не мучается

Легендарный игрок сборной Украины Иван Гецко прокомментировал ничью подопечных Андрея Шевченко против сборной Турции в рамках отбора на ЧМ-2018.

"Я бы разделил игру на две части. В первом тайме мне украинцы очень понравились. Они показали качественную, уверенную игру. Ну а потом, после пропущенного гола, возникли сомнения, что "сине-желтые" выиграют. К сожалению, эти сомнения оправдались. Ввторой тайм был не самый лучший. А еще вмешательство судьи вызвало нервозность наших футболистов, и они начали играть на удержание счета. Вместо того, чтобы дожать турок, мы занялись разрушением, сели в обороне.

Я бы не делал выводы по первым двум матчам. Надо больше времени. Нужно понимать, что сборная только формируется, нарабатывает тактические схемы. Да, есть новое игровое лицо. В тренерский штаб Андрея Шевченко вошли хорошие специалисты, которые способны улучшить игру нашей команды, и мы на это надеемся. Да, сейчас уже видны изменения, но окончательные выводы делать рано. Наберемся терпения.

Думаю, всем нравится то, что сборная делает сейчас то, чего никогда не делала: играет футбол, а не мучается. "Сине-желтые" прессингуют, могут показать игровую агрессию. Это здорово. Изменилась тактика, стратегия", – сказал Гецко.