Коджаман может сменить Фонсеку в "Шахтере"

Автор
Коджаман может сменить Фонсеку в "Шахтере"

Нынешний лидер чемпионата Украины может вновь поменять главного тренера.

Турецкое издание Fanatik сообщает, что "Шахтер" испытывает интерес к главному тренеру турецкого "Коньяспора" Айкуту Коджаману. В частности отмечается, что скауты "горняков" намерены посетить домашние поединки "Коньяспора" против "Браги" и "Фенербахче" с целью просмотреть работу Коджамана.

При этом в "Шахтере" довольны нынешним наставником команды Паулу Фонсекой и его работой. Однако, пишет источник, 43-летний Фонсека не исключает вариант, при котором он в ближайшее время возглавит один из европейских топ-клубов, поэтому в "Шахтере" начали поиск потенциального сменщика португальцу.

Напомним, "Коньяспор" является соперником "Шахтера" по групповому раунду Лиги Европы. В поединке первого тура "горняки" в Турции сломили сопротивление оппонента и праздновали победу со счетом 1:0.

Что интересно, нынешний наставник "Шахтера" Паулу Фонсека, возглавляющий команду с лета нынешнего года, в минувшем сезоне со своей "Брагой" также противостоял "горнякам" в Лиге Европы и, очевидно, оставил о своих способностях хорошие впечатления у руководства украинского клуба.