Доменек: Ибрагимович - большая потеря для парижан

Автор
Доменек: Ибрагимович - большая потеря для парижан

Экс-наставник французской сборной Раймон Доменек считает, что ПСЖ переживает потерю форварда Златана Ибрахимовича, поэтому и не может показывать свой лучший футбол.

Этим летом шведский нападающий покинул Париж и на правах свободного агента присоединился к Манчестер Юнайтед. Ибрахимович ушел из ПСЖ, сыграв за четыре сезона 180 матчей, забив при этом 156 голов.

"Златан — большая потеря для парижан. После такого ухода команде нужно время на перестройку. Кажется, все забыли, что Ибра ушел", — начал Доменек.

"Это был тот человек, который был лидером в команде как в раздевалке, так и на поле. Можно иметь свое мнение в отношении Златана, но тренеру нужно опираться на такого футболиста, как Ибрахимович. Это настоящий лидер".

"В каждой большой команде есть свой ведущий за собой игрок. Теперь же кто из футболистов ПСЖ может назвать себя таковым? Вряд ли Мотта, который по полю просто блуждает".

"Что касается Эмери, то о нем разговор нужно вести в конце сезона. Ему нужно дать время и возможность работать", — резюмировал Доменек в интервью Le10Sport.

После восьми туров Лиги 1 ПСЖ идет третьим, отставая от лидера Ниццы на четыре очка.