Поччетино: Нам предстоит очень важная игра

Автор
Поччетино: Нам предстоит очень важная игра

Менеджер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино прокомментировал предстоящий напряженный график и вспомнил победу в матче с "Ман Сити" (2:0).

"Мы знаем, что в субботу нам предстоит очень важная игра (с Вест Бромвичем, — прим.) и необходимо попытаться победить. Несмотря на то, что после данной встречи будет много других матчей, мы должны сыграть так, будто сейчас конец сезона и три очка нам крайне необходимы", — начал аргентинский специалист.

"Впереди нас ждет семь матчей в течение 23-х дней. После международного перерыва в моем распоряжении есть игроки, недавно перенесшие повреждения. Это Денни Роуз, Эрик Дайер и Эрик Ламела, которые вернулись в среду, и Сон, прибывший из Азии", — продолжил Почеттино.

"Нам нужно с умом подойти к грядущему поединку и найти правильный подход, чтобы быть готовыми к последующим матчам в Германии, Борнмуте и Ливерпуле".

"Ман Сити? Я думаю, что наша победа была фантастической. Если бы успех в матче с Горожанами пришелся на начало подобного отрезка из семи игр, то он бы является своего рода импульсом для нас".

"Но это случилось в конце, после чего игроки разъехались по сборным. Теперь же некоторые футболисты возвращаются разочарованными результатами национальных команд. К примеру, Кристиан Эриксен или игроки Англии. Сейчас наша работа заключается в том, чтобы быть не только тренером, а и психологом", — резюмировал он.

До следующего международного перерыва Тоттенхэм сыграет с Вест Бромвичем, Борнмутом, Лестером и Арсеналом в АПЛ, Ливерпулем в Кубке Лиги, а также дважды с Байером в ЛЧ.