"Заря" уверенно обыграла "Волынь"

"Заря" уверенно обыграла "Волынь"

"Заря" дома обыграла "Волынь" в 11-м туре УПЛ, не оставив шансов лучанам (2: 0).

Луганчане встречались с "Волынью" на "Славутич-Арене" в Запорожье и не имели больших проблем с гостями. "Заря" с первых минут начала демонстрировать свое настроение на этот поединок и сразу же дала понять "Волыни", кто здесь хозяин. Первая опасность возникла на 12-й минуте. Петряк с близкого расстояния пробил над перекладиной после навеса от Сивакова. Через несколько минут Петряк снова угрожал воротам "Волыни", однако спас вратарь лучан Марчук, сумевший отбить выстрел Ивана. Сразу же после этого еще один супер-момент упустил Липартия, который с линии вратарской площадки отправил мяч выше ворот.

"Заря" вышла вперед после того, как Кулач в одно касание, находясь в чужой штрафной, пробил голкипера "Волыни" ударом в нижний угол ворот на 39-й минуте. Через 3 минуты хозяева удвоили преимущество – Романюк нарушил правила на Караваеве в пределах своей штрафной площадки, а Форстер уверенно реализовал назначенный пенальти – 2:0. Первый тайм закончился с таким счетом.

"Волынь" активнее начала стартовый отрезок второго тайма, пыталась взять мяч под контроль и диктовать условия хозяевам. Однако "Заря" продолжала создавать моменты у ворот лучан и при таких условиях. "Волыни" удалось больше не пропустить благодаря самоотверженной игре голкипера-дебютанта Марчука, который демонстрировал высокий уровень игры в воротах.

УПЛ, 11-й тур

"Заря" – "Волынь" – 2:0

Голы: Кулач, 39, Форстер, 42 (пен).