"Боруссия" не заинтересована в возвращении Мхитаряна

Автор
"Боруссия" не заинтересована в возвращении Мхитаряна

Исполнительный директор дортмундской "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что его клуб не заинтересован в возвращении полузащитника "Манчестер Юнайтед" Генриха Мхитаряна.

С большим трудом вырвавшись из Дортмунда минувшим летом, в этом сезоне Мхитарян отметился пока лишь одним появлением в стартовом составе в рамках Премьер-Лиги. 27-летний армянин испытывает огромные проблемы — как с формой и травмами, так и с недостаточным доверием со стороны тренера.

В прессе уже начинают появляться слухи, что Генрих готов задуматься об уходе из "Юнайтед", однако "Боруссия" не собирается возвращать свою бывшую звезду. "Может ли Мхитарян вернуться в Дортмунд в будущем? Нет".

"Любой умный игрок должен заранее подумать, в какую обстановку он попадет при смене клуба. Когда ты играешь в благоприятной обстановке, когда у тебя, наконец, начало получаться после длительного периода адаптации — как в Дортмунде — то это довольно странно, что ты от этого отказываешься".

"Нам нужно научиться справляться без двух игроков мирового уровня в лице Хуммельса и Гюндогана. А также без Мхитаряна", — цитирует Ватцке ESPN.