Денисов: В ворота "Динамо" не поставили 100% пенальти

Автор
Денисов: В ворота "Динамо" не поставили 100% пенальти

Ведущий программы "Великий футбол" на канале "Футбол 1" Александр Денисов прокомментировал работу арбитров.

- Результативная ошибка Пасхала в пользу Динамо в 5туре, когда Сидорчук должен был получить прямую красную за фол на Шабанове. А в 11 туре Пасхал не ставит в ворота Динамо уже 100% пенальти. С одним и тем же арбитром, один раз случайность, два закономерность.

Те кто отвечают за реализацию так называемого закона Павелко о борьбе с коррупцией в футболе, как минимум должны внимательно присмотреться к Пасхалу. Футбольное общество должно понимать природу таких ошибок. Пока наши арбитры не будут осознавать, что за ними следят не только на футбольном поле, но и за его пределами и есть уголовная мера ответственности, мы будем оставаться в неведении, то ли это качество украинского арбитража, то ли мы постепенно возвращаемся во времена Империи Меха?

А тревожный, уже не звоночек, а колокол прозвучал еще 9 сентября, когда Анатолий Абдула чётко видел эпизод с игрой рукой Виды, и не поставил пенальти в такой же очевидной ситуации в конце матча при счёте 1:1.

Абдулу с тех пор мы не видели, что говорит о его длительной отпуске. Но свято место пусто не бывает и вот новый герой - Игорь Пасхал, но знаете, не будет Пасхала будет еще кто-то новый, если система гнилая, арбитров попросту не хватит, поэтому здесь вопрос не только к комитету арбиров по поводу качества работы судей, но и к тем, кто отвечает за законодательную инициативу президента Федерации Андрея Павелко. Закон по борьбе с коррупцией в футболе должен начать работать.