Ярмоленко: Мне очень стыдно за то, что я не смог реализовать свои моменты

Нападающий «Динамо» Андрей Ярмоленко прокомментировал домашнее поражение от «Бенфики» (0:2) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Конечно, быстрый гол повлиял на игру, ведь трудно начинать матч с пропущенного мяча. Но нам необходимо реализовывать свои моменты. В частности я имел две стопроцентные возможности. Мне очень стыдно за то, что я не смог реализовать свои моменты.

Почему во втором тайме заиграли лучше? Ну, мы уже отталкивались от результата, ведь проигрывали дома и должны были отыгрываться. Разница между Лигой чемпионов и чемпионатом Украины огромная, прежде всего в скорости мышления. Во втором тайме мы уже где-то привыкли к скоростям соперника и заиграли лучше. Нам необходимо играть больше подобных матчей, чтобы расти, ведь в УПЛ есть время, чтобы спокойно принять мяч, сделать несколько касаний, а тут сразу двое-трое накрывают.

Выводы? У нас, конечно, были ошибки, но, я повторюсь, нам необходимо реализовывать свои моменты. Только если мы будем поддерживать друг друга, то сможем выйти из этой ситуации. Понятно, что настроение в команде после поражения не лучшее.

Мы очень усложнили себе ситуацию в группе. Необходимо добывать максимум очков в поединках, которые остались. В ответном матче против „Бенфики“ главное выиграть, неважно как. Пусть хоть они владеют мячом 90%», – цитирует Ярмоленко «Футбол 24».