Конте: С Моуриньо у нас не произошло ничего особенного

Автор
Конте: С Моуриньо у нас не произошло ничего особенного

Главный тренер "Челси" Антонио Конте заверил, что и не думал проявлять неуважение к сопернику, празднуя 4-й гол своей команды в ворота МЮ (4:0).

Вчера Челси разгромил дома Манчестер Юнайтед со счетом 4:0. После четвертого гола Антонио Конте бурно праздновал взятие ворот и махал руками толпе болельщиков Синих. Это очень не понравилось наставнику манкунианцев Жозе Моуриньо.

После окончания матча португалец что-то довольно зло сказал Конте. По информации итальянских СМИ, это были слова: "Ты не можешь праздновать так при счете 4:0. При 1:0 это нормально, но в другом случае – унижение для нас".

Однако Конте отрицает все обвинения.

"Я играл в футбол, так что знаю, как вести себя на поле. Я с уважением отношусь ко всем", — заверил Антонио.

"Фанаты Юнайтед продолжали петь, а вот наши молчали, несмотря на великолепное выступление моей команды. Я хотел завести толпу, чтобы она аплодировала игрокам. По-моему, это нормально".

"С Жозе у нас не произошло ничего особенного. Я не смеялся ни с кого, ведь сам всегда требую уважения. Если вы желаете вырезать эмоции, то мы можем остаться дома, а я поменяю работу. Я действовал абсолютно естественно. Ничего не сделал, чтобы унизить Моуриньо".

После 9 туров Челси делит с Тоттенхэмом 4-5 строчку с 19 пунктами, лишь 1 балл уступая тройке лидеров – Ман Сити, Арсеналу и Ливерпулю.