"Шахтер" - "Александрия": комментарии горняков

"Шахтер" - "Александрия": комментарии горняков

Футболисты донецкой команды – о матче с "Александрией".

Тарас Степаненко, полузащитник "Шахтера":

– Сегодня получилась тяжелая встреча. "Александрия" – довольно вязкая команда, которая уделяет огромное внимание обороне. Даже при счете 1:0 в нашу пользу они действовали только на контратаках. Лишь в концовке у них вышел второй высокий нападающий, и они пошли вперед. Так что на последних минутах нам было непросто. Также в этом матче поменялась немного структура игры, так как тренер выпустил на поле много молодых футболистов. Тем не менее мы победили и прошли дальше. Что касается моего гола, то в нем есть доля везения, ведь мяч попал в спину защитнику и залетел в ворота. Впрочем, хотел бы отметить пас Сергея Кривцова. Соперник по четвертьфиналу? В принципе, все равно, кто попадется. "Динамо", значит, будем играть с "Динамо".

Вячеслав Танковский, полузащитник "Шахтера":

– Первый тайм мы полностью контролировали. Во второй половине встречи нам удалось забить еще один мяч. В концовке соперник большими силами пошел вперед. У "Александрии" довольно высокие футболисты, поэтому они стали делать много навесных передач в нашу штрафную. Да, было непросто в эти минуты. По поводу моего дебюта, то волнения у меня не было. Ребята подходили ко мне в раздевалке, говорили, чтобы был спокоен, не нервничал. Я знаю, что такое Премьер-лига, как играть на таком уровне, ведь в свое время выступал за луганскую "Зарю". Думаю, вышло нормально. Тренер после матча пожал руку, сказал, что все молодцы.

Марлос, полузащитник "Шахтера":

– Это был важный для нас поединок. Мы всегда стараемся отстаивать честь "Шахтера" и играем только на победу. Счастлив, что удалось сегодня победить и пройти дальше. В целом в сегодняшнем матче ребята проделали хорошую работу. Особенно понравилась игра Вячеслава Танковского. Мне кажется, он был одним из лучших на поле и показал, что, несмотря на свой юный возраст, уже готов выступать на таком уровне. Что касается самого поединка, то мы знаем, насколько тяжело действовать против команд, которые проводят большую часть времени в обороне. Верю, что если бы мы раньше забили второй гол, то одержали бы верх с другим результатом. В любом случае победа важна, и мы ее добились. Конечно, непросто играть каждые три-четыре дня, но у нас есть достаточно футболистов для ротации.