Роналду о соперничестве с Месси

Автор
Роналду о соперничестве с Месси

Вингер Реала и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о своем соперничестве с Лионелем Месси.

Противостояние Роналду с Месси является одним из самых знаковых в истории футбола. Есть мнение, что во многом благодаря этому соперничеству оба футболиста достигли своих нынешних высот. Рассуждения о том, кто же лучше, является неисчерпаемым источником споров как среди простых фанатов, так и среди экспертов и даже футболистов.

"Между мной и Месси существует взаимное уважение. В СМИ любят писать об огромном соперничестве, но это не соответствует действительности. Не сказать, что мы большие друзья, однако уважение между нами действительно есть", — заявил Роналду.

"Против кого из защитников сложнее всего играть? У меня годами были грандиозные схватки с Эшли Коулом. Он не давал спокойно вздохнуть ни на секунду. Когда он был на своем пике, то играл быстро, неуступчиво, жестко. Всегда знал, что с Эшли легко не будет".

Всегда по одну сторону баррикад в играх с Роналду выступает Пепе – товарищ Криштиану не только по Реалу, но и по сборной Португалии.

"Пепе – мой товарищ по команде. Я бы пошел с ним в разведку. Он не просто фантастический защитник – он не оставляет на поле ничего. Пепе всегда выкладывается по полной".