Бартомеу: "Барселону" хотят победить вне поля

Автор
Бартомеу: "Барселону" хотят победить вне поля

Хосеп Мария Бартомеу выступил в поддержку игроков "Барселоны" по итогам инцидента в концовке гостевого матча сине-гранатовых против "Валенсии".

Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу вновь выступил в поддержку игроков каталонского клуба по итогам инцидента в концовке гостевого матча сине-гранатовых против "Валенсии" (3:2) в девятом туре чемпионата Испании.

Футболисты "Барселоны" стали праздновать третий забитый мяч возле трибуны болельщиков хозяев, и кто-то из зрителей бросил на поле бутылку с водой, попав в игроков. В результате на газон упали Луис Суарес и Неймар. Президент Ла Лиги Хавьер Тебас и члены дисциплинарного комитета чемпионата выразили мнение, что игроки "Барселоны" симулировали. В ответ каталонцы подали жалобу на функционеров в Административный трибунал по спору (TAD).

"Мы должны защищать честь наших игроков и клуба. Мы устали от кампаний, которые разворачиваются против нас. "Барселону" хотят победить вне поля, ведь не могут сделать это на нём", — цитирует Бартомеу Football Espana.