Моуриньо может быть снова наказан в Англии

Португальский специалист Жозе Моуриньо, возглавляющий "Манчестер Юнайтед", может быть снова наказан за неподобающее поведение в чемпионате Англии.

Португальский наставник был удален главным судьей Марком Клаттенбургом в перерыве матча 10-го тура и во втором тайме наблюдал за игрой с трибун.

По всей видимости, санкций со стороны рефери 53-летний специалист подвергся за активное недовольство и протесты в связи с неназначением пенальти в концовке первого тайма после эпизода с участием Джона Фланагана и Маттео Дармиана.

ФА предстоит изучить доклад Клаттенбурга, на основании которого и будет принято решение в отношении Моуриньо, которому грозит дисквалификация.

Напомним, что ранее Футбольная ассоциация также открыла дисциплинарное дело в отношении тренера после нелестных высказываний об арбитре Энтони Тэйлоре перед матчем 8-го тура АПЛ с "Ливерпулем" (0:0).

После десяти матчей "Манчестер Юнайтед" имеет в активе 15 очков и занимает лишь 8-е место в английской Премьер-лиге.