"Шахтер" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы, разгромив в гостях "Гент"

На выезде в Бельгии донецкий "Шахтер" добыл очередную победу и досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы.

Лига Европы

Группа Н

"Гент" 3:5 "Шахтер"

Голы: Калифа Кулибали 1', Пербе 83', Миличевич  89' - Марлос 36', Тайсон 41', Степаненко 45'+, Фред 67', Ферейра 87'

Победа в гостевом матче Горняков означает досрочное первое место в группе и выход в плей-офф Лиги Европы.

На 20-й секунде матча нападающий "Гента" высоченный Кулибали ошеломил гостей, забив такой быстрый гол. Но Горняки смогли придти в себя после пропущенного мяча и перевернуль игру, забив три гола еще в первой половине матча.

Во втором тайме Фред снял все вопросы на 67-й минуте, забив роскошный гол в девятку. Под конец встречи хозяева поля сократили счет в матче - Пербе замкнул передачу на дальней штанге. Но уже через пару минут Факундо Ферейра забил свой гол. Хозяева последними забили в этом матче - всего 8 голов на две команды.

К слову, гол Кулибали в ворота Пятова стал первым пропущенным в групповом раунде ЛЕ в нынешнем сезоне.

В параллельном матче нашей группы "Брага" и "Коньяспор" сыграли со счетом 3:1.

Положение в группе Н после 4-го тура:

Напомним, что в еще одном матче 3 ноября "Заря" не смогла дожать "Фейенорд", сыграв вничью 1:1.