Туре извинился перед Гвардиолой

Автор
Туре извинился перед Гвардиолой

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре попросил своего агента Дмитрия Селюка, наконец, принести извинения главному тренеру "горожан" Хосепу Гвардиоле.

Как известно, Гвардиола не собирается подпускать 33-летнего Туре к выступлениям за клуб, пока его агент не принесет ему извинения за жесткие высказывания в прессе.

Отсутствие игровой практики на "Этихад" вынудило ивуарийца обратиться к Селюку и попросить его сделать жест примирения. Впрочем, связаться с Гвардиолой одиозный агент пока не может.

"Я разговаривал с Яя последние несколько дней, и он попросил меня заключить мир с Пепом. Теперь мне придется это сделать, поскольку я не хочу еще больше разжигать конфликт между Яя и "Манчестер Сити".

"Я не думаю, что Пеп изменит ко мне отношение, но самое главное, чтобы мы забыли о прошлом и начали развивать новые отношения. Это искренний жест с моей стороны, и я надеюсь, что Пеп согласится начать все с чистого листа".

"Разумеется, я надеюсь, что после этих слов Пеп вернет Яя обратно в состав. Но даже если он этого не сделает, я могу заверить, что больше не собираюсь говорить о нем в прессе".

"Это сообщение я хотел бы отправить через СМИ просто потому, что Пеп не отвечает на мои звонки. Я должен сделать первый шаг к примирения в знак уважения и дружбы", - сообщил Селюк изданию Daily Mirror.