Лукаку: Я могу играть на самом высоком уровне

Лукаку: Я могу играть на самом высоком уровне

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку заявил, что мечтал выступать за "Челси" на протяжении долгих лет, но не мог губить талант, сидя на скамейке запасных.

Бельгиец перебрался в Челси в 2011-м из Андерлехта, сыграв в первом сезоне 12 матчей во всех турнирах. В следующем году Лукаку отдали в аренду в ВБА, где форвард забил 17 голов в 35-ти играх АПЛ, а в сезоне 2013/14 — в Эвертон — 16 мячей в 33-х матчах.

Летом 2014-го Ромелу был продан в Эвертон за 28 миллионов фунтов. Тогдашнему наставнику Синих Жозе Моуриньо нападающий не оказался нужным.

"Челси — клуб, в котором я хотел играть на протяжении продолжительного периода времени. Когда я вернулся на второй год из аренды, то думал, что получу шанс себя проявить. Но как я говорил раньше, решает менеджер, моя же задача доказать, что он был неправ", — начал Лукаку.

"Я был терпелив и ждал в течение трех игр, ничего не менялось. Я не хотел упустить возможность побороться за место в сборной на ЧМ-2014, потому ушел в аренду в Эвертон".

"Думаю, теперь Моуриньо понимает, что я хороший футболист. Я могу играть на самом высоком уровне. Тем не менее, у нас очень хорошие отношения, я очень уважаю Жозе".

"Когда я уходил, он первый прислал мне смс, где написал, что понимает мое решение. Он также сказал мне, что будет следить за моим прогрессом. Теперь я знаю, что в футболе мечты не всегда сбываются. Иногда вам нужно пойти другим путем, чтобы стать успешным", — резюмировал 23-летний нападающий Эвертона.

В текущем сезоне бельгиец отличился семью голами и четырьмя ассистами в десяти поединках.