Новый тренер "Интера" Пиоли: Я очень счастлив, что буду работать с "нерадзурри"

Автор
Новый тренер "Интера" Пиоли: Я очень счастлив, что буду работать с "нерадзурри"

51-летний итальянский специалист Стефано Пиоли, который был представлен в качестве нового главного тренера "Интера", рассказал о давних симпатиях к клубу.

– Можно сказать, что это мой "Интер", - признался Пиоли в интервью итальянской прессе. – Я очень счастлив, горжусь тем, что буду работать с "нерадзурри". Отмечу хороший кадровый потенциал нашей команды. С нетерпением жду начала нового приключения, которое, надеюсь, сложится для нас наилучшим образом. Конечно же, мне потребуется некоторое время на адаптацию.

В моей семье все болеют за "Интер". Я помню эти речевки с самого детства. Первый раз я оказался на футболе на матче "Интера" против "Болоньи". Хоть я и работал в других клубах, но всегда с особым теплом относился к "Интеру".

Могу заверить фанатов, что осознаю величие этого клуба. Приложу все усилия, чтобы команда играла в хороший футбол и добивалась побед. Сейчас "Интер" не на той позиции, которую заслуживает. И основная задача - вернуть команду на прежние места.

Напомним, контракт с Пиоли рассчитан до 30 июня 2018 года. Ранее он возглавлял ряд итальянских клубов, в том числе "Парму", "Сассуоло", "Кьево", "Палермо" и "Болонью". Последним местом его работы был "Лацио" (с июня 2014 по апрель 2016 года).