Бразилия громит Аргентину и другие матчи отбора к ЧМ-2018

Команда Месси проиграла и находится в зоне непопадания на ЧМ-2018.

Сборная Бразилии на домашнем поле победила команду Аргентины со счётом 3:0 в матче 11-го тура квалификации чемпионата мира 2018 года от Южной Америки.

На 25-й минуте ворота гостей с передачи Неймара поразил Фелиппе Коутиньо, а на исходе первого тайма отличился сам Неймар. Окончательный счёт встречи после перерыва установил Паулиньо.

Эта победа позволила Бразилии набрать 24 очка и вернуть себе лидерство в турнирной таблице отбора, обойдя Уругвай (23). Аргентина с 16 очками осталась на шестой строчке, которое не позволяет попасть на ЧМ-2018.

ЧМ-2018 - Южная Америка. Южная Америка. 11-й тур

Бразилия – Аргентина – 3:0

Голы: Коутиньо, 25 (1:0); Неймар, 45+1 (2:0); Паулиньо, 58 (3:0).

Предупреждения: Фернандиньо, 6; Марсело, 48 – Мори, 56; Отаменди, 63; Билья, 84.

Сборная Перу на выезде победила команду Парагвая со счётом 4:1.

Полузащитник Кристиан Риверос вывел хозяев вперёд уже на 10-й минуте, однако удержать лидерство Парагваю не удалось. На старте второго тайма Кристиан Рамос восстановил равновесие, после чего ворота хозяев поразили также Эдисон Флорес и Кристиан Куэва. Окончательный счёт установил на 84-й минуте игрок сборной Парагвая Кристиан Бенитес, забивший автогол.

Эта победа позволила Перу набрать 14 очков и вплотную приблизиться к занимающему в турнирной таблице седьмую строчку Парагваю (15 очков).

Парагвай – Перу – 1:4

Голы: Риверос, 10 (1:0); Рамос, 49 (1:1); Флорес, 71 (1:2); Куэва, 79 (1:3); Бенитес, 84 (1:4, автогол).

Предупреждения: Рохас, 39; Алонсо, 74; Риверос, 89 – Каррильо, 35; Трауко, 43; Тапиа, 70.

Сборная Уругвая победила команду Эквадора. Встреча завершилась со счётом 2:1.

На 12-й минуте ворота гостей поразил защитник Себастьян Коатес. Незадолго до перерыва Эквадор сравнял счёт усилиями бывшего форварда «Локомотива» Фелипе Кайседо, но полузащитник Диего Ролан быстро вернул лидерство Уругваю. Во втором тайме зрители голов не увидели.

Эта победа позволила Уругваю набрать 22 очка и закрепиться на втором месте турнирной таблицы отбора. Эквадор с 17 очками остался на четвёртой строчке.

Уругвай – Эквадор – 2:1

Голы: Коатес, 12 (1:0); Кайседо, 45 (1:1); Ролан, 45+1 (2:1).

Предупреждения: Аревало Риос, 54 – Мартинес, 40; Орехуэла, 70.

Сборная Венесуэлы в матче 11-го тура квалификации чемпионата мира 2018 года от Южной Америки победила команду Боливии со счётом 5:0.

На старте встречи ворота гостей поразили Якобо Куффати и Хосеф Мартинес. Во втором тайме Мартинес забил ещё два гола, оформив хет-трик, а окончательный счёт установил Ромуло Отеро.

Первая победа Венесуэлы в отборе позволила ей набрать 5 очков и обойти в борьбе за девятую строчку в турнирной таблице Боливию (4 очка).

Венесуэла – Боливия – 5:0

Голы: Куффати, 3 (1:0); Мартинес, 10 (2:0); Мартинес, 67 (3:0); Мартинес, 70 (4:0); Отеро, 74 (5:0).

Предупреждения: нет – Родригес, 40; Рамальо, 64.