Веллингтон Нем рассказал, почему он не заиграл в "Шахтере"

Автор
Веллингтон Нем рассказал, почему он не заиграл в "Шахтере"

Хавбек "Шахтера" Веллингтон Нем, которого на днях арендовал "Сан-Паулу", также поделился ожиданиями на предстоящий год.

"Очень рад вернуться в Бразилию и носить футболку Сан-Паулу. Это команда с большими традициями и побеждала во многих турнирах. В этом клубе одни из лучших фанов, а также у клуба хорошая структура. Огромная радость вернуться в родную страну, поближе к семье", — начал Нем.

"В Сан-Паулу знаю Карлиньоса, Бруно и Веллингтона. Я общался с двумя последними и они говорили мне, чтобы я перебрался в их команду".

"Другие варианты были, но когда позвонили из Сан-Паулу, я их не рассматривал больше. Флуминенсе пытался меня подписать, но это не сработало. Представители же Сан-Паулу прибыли в Украину и неделю с утра до ночи боролись за меня. Усилия приложил и президент, ведь с украинской стороной тяжело вести диалог".

За три года Нем забил девять голов в 51-м матче.

"В первый сезон я получил травму, мне было трудно, я не мог играть. Затем я просто не ужился с тренером в команде. Я выходил играть за команду, но чаще на последние 5-10 минут. Но это в прошлом. Теперь я хочу выигрывать трофеи с Сан-Паулу".

"Самое главное — начать играть. У меня будет поддержка друзей и родных, потому мне нужно будет перезапустить карьеру. Рождения сына? Конечно, это повлияло. Он родился 21-го сентября в Рио. Ребенок — самое особенное, что у меня есть".

"Хочу играть правого вингера и иметь возможность смещаться в центр", — резюмировал Нем в интервью globoesporte.