Косовский о матче Украина - Сербия

Бывший полузащитник "Динамо" Виталий Косовский поделился своими впечатлениями от товарищеского матча Украина - Сербия (2:0).

"Закончили календарный год на хорошей ноте! Можно толь­ко порадоваться за результат, ведь при добротном сопро­тивлении, агрессивности со­перника, сборная Украины добилась победы! Счет — по игре!

И это все на фоне не са­мого выдающегося первого тайма, когда подопечным Ан­дрея Шевченко пришлось от­ражать опасные атаки. Да, в первом тайме присутствовал хороший контроль мяча хозя­ев, но продвижения вперед было мало, фланги действова­ли малоактивно... Хорошо, что сербы постепенно ушли в обо­рону, плотно держали тылы, и мяч ушел под контроль украин­ской сборной. Под занавес первого тайма у сборной Украи­ны заиграли фланги, а резуль­татом их активности стал пер­вый мяч в ворота сербов.

После перерыва подопеч­ные Андрея Шевченко не оста­новились на достигнутом и за­кономерно добились положи­тельного результата, проде­монстрировав более высокий КПД и заработав пенальти! Как тут не вспомнить слова Вале­рия Лобановского, который го­ворил: „Любые коллективные действия заканчиваются ма­стерством!“ Здесь нужно по­хвалить всю команду за активность и нацеленность, а Ярмо­ленко за то, как нужно работать в атаке!

В принципе, Харьков увидел дуэль равных противников, поэ­тому радостно, что Украина взя­ла верх, выжав максимум из созданных моментов. Мне кажется, что сборная под началом Андрея Шевченко меняется в лучшую сторону, игра обнадеживает, и сегодня национальная команда развивается на правильном пу­ти! Впереди у нас Хорватия, ко­торая сильнее Сербии во всех аспектах, но положительная ди­намика „сине-желтых“ оставля­ет нам перспективные надежды на благополучный финал", — цитирует Косовского "КОМАНДА".