"Шахтер" - "Карпаты": анонс матча

Автор
"Шахтер" - "Карпаты": анонс матча

В 15-м туре чемпионата "горняки" в Харькове встретятся с "Карпатами".

19 ноября, Харьков, ОСК "Металлист", 17:00

Прямая трансляция на канале "Футбол 2"

Перед матчем

Чемпионат Украины возобновляется после очередного перерыва на игры сборных. "Шахтер" возглавляет турнирную таблицу, опережая двух ближайших преследователей на восемь очков, и остается самой результативной командой турнира.

"Горняки" во второй раз в сезоне примут своего соперника на стадионе "Металлист". Билеты на предстоящий поединок в продаже.

"Оранжево-черные" готовятся к матчу с "Карпатами" в полном составе. Сборники вернулись в расположение команды накануне и уже тренировались вместе с остальными одноклубниками на базе "Святошин".

Арбитр матча – Сергей Бойко (Киевская область)

Ассистенты – Евгений Халамендик (Киев), Игорь Быцкало (Одесса)

Четвертый арбитр – Екатерина Монзуль (Харьков)

Наблюдатель арбитража – Юрий Мосейчук (Черновцы)

Соперник

"Карпаты" – команда с противоположного полюса турнирной таблицы. В текущем чемпионате они уже дважды победили и четыре раза сыграли вничью, но с четырьмя очками занимают последнее место. Это связано с тем, что решением дисциплинарного комитета ФИФА с львовян было снято шесть очков.

В разгар сезона "Карпаты" сменили главного тренера. Сегодня "зелено-белых" возглавляет белорус Олег Дулуб, под руководством которого им удалось прервать удручающую 12-матчевую безвыигрышную серию в чемпионате. Долгожданную победу львовяне добыли в предыдущем туре над "Ворсклой" (победный гол на счету Густаво Бланко Лещука).

Матч с "Шахтером" из-за дисквалификации пропустит защитник "Карпат" Андрей Нестеров.

История взаимоотношений

Всего в чемпионате противники провели 47 матчей. В 30 из них победил "Шахтер", в 9 – львовяне, еще 8 завершились вничью. Разница мячей: 94–34 в пользу "оранжево-черных".

На поле "горняков" проведено 23 поединка: 19 выигрышей "Шахтера" и 4 ничьи. Разница мячей: 58–9.

Предыдущая встреча в чемпионате

Поединок первого круга на поле "Карпат" был бескомпромиссным. В дебюте дончане не использовали хороший момент, хозяева же в середине тайма повели в счете – отличился Бланко Лещук. Вскоре Чачуа с подачи Худобяка оформил второй гол львовян. После перерыва команда Паулу Фонсеки смогла перевернуть игру: мячи Степаненко и Коваленко сделали счет равным, а точный удар Марлоса на 87-й минуте принес "Шахтеру" волевую победу – 3:2.

Интересные факты

Три из четырех предыдущих домашних матчей с "Карпатами" в Премьер-лиге дончане завершили со счетом 3:0.

Голевая серия "горняков" в чемпионате стартовала 28 августа 2015 года и длится 34 поединка (97 мячей).

Факундо Феррейра забивал в трех прошлых встречах "Шахтера".