Стали известны имена лучшего игрока и тренера АПЛ в октябре

Стали известны имена лучшего игрока и тренера АПЛ в октябре

Эден Азар и Антонио Конте из "Челси" были признаны лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам октября.

В прошлом месяце "синие" выиграли все четыре своих матча в рамках Премьер-Лиги, не пропустив ни одного гола. Подопечные Конте последовательно превзошли "Халл" (0:2), "Лестер" (3:0), "Манчестер Юнайтед" (4:0) и "Саутгемптон" (0:2).

Эти успехи стало возможны после того, как итальянский тренер перевел игру своей команды на схему 3-4-3, по которой "Челси" прежде никогда не играл, даже в предсезонный период.

Отметим, что Конте стал уже шестым тренером "Челси", который получает награду Тренера Месяца в Премьер-Лиге, после Клаудио Раньери, Жозе Моуриньо, Аврама Гранта, Карло Анчелотти и Рафаэля Бенитеса.

Также эксперты и болельщики, определяющие судьбу ежемесячных наград Премьер-Лиги, оценили вклад в эти успехи бельгийского вингера Азара, который записал на себя три гола и отдал одну результативную передачу, по разу отличившись против "Лестера", "Манчестер Юнайтед", "Саутгемптона" и вообще исполняя ключевую роль в команде Конте.

Для Эдена это первая подобная награда в карьере. До Азара награда Игрока Месяца 16 раз отправлялась на "Стэмфорд Бридж".

"Спасибо, что голосовали за меня. Увидимся через месяц с этой же наградой. Это приятно, но в конце концов важнее всего одержать победу в сезоне. Без своих партнеров по команде я ничто. Мы хорошо провели этот месяц, и я надеюсь, мы сможет продолжать в том же духе", — сообщил Азар.