Чемпион Италии "поссорился" с главной спортивной газетой страны

Автор
Чемпион Италии "поссорился" с главной спортивной газетой страны

Журналисты ведущей спортивной газеты Италии Corriere dello Sport не смогут освещать события матча Серии А между "Ювентусом" и "Пескарой".

Представители туринского клуба запретили двум журналистам миланского издания посетить игру Серии А "Ювентус" — "Пескара".

Такое решение, скорее всего, стало следствием скандала между "Ювентусом" и La Gazetta dello Sport, сообщает Football Italia.

Напомним, по мнению, туринской стороны журналисты миланского издания переиначили слова Джанлуиджи Буффона после матча 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов против "Лиона" (1:1). По мнению представителей "Старой Синьоры", журналисты намерено переврали слова Буффона, который якобы сказал, что это в Серии А можно играть отстраненно, но не в еврокубках. Туринцы считают, что миланские журналисты просто-напросто хотели усилить предвзятое отношение к "зебрам" и усилить предрассудки по отношению к команде.

Поэтому такую причину того, что не пустят журналистов на игру с "Пескарой", считают в Италии наиболее вероятной. Представители La Gazetta dello Sport уже готовы подавать аппеляцию компетентным органам, так как такие поступки нарушают права журналистов и являются неприемлемыми в итальянском футболе и итальянской прессе.

Матч 13-го тура Серии А "Ювентус" — "Пескара" состоится сегодня. Его начало в 21:45.