Фонсека: Я уже прекрасно понял, что здесь происходит

Автор
Фонсека: Я уже прекрасно понял, что здесь происходит

Главный тренер донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал результат матча против львовских "Карпат".

"Это была сложная игра против команды, которая очень хорошо организованна в обороне и очень качественно выходит в атаку. Мы могли уйти на перерыв, ведя в счете. К сожалению, этого не случилось. Второй тайм был совсем другим. Мы его провели у штрафной соперника, у ворот соперника. Мы забили, могли еще.

У Степаненко проблемы со спиной. Мы будем еще оценивать ситуацию, насколько все сложно. Но понятно, что продолжать игру он не мог.

Позиция "Карпат" в турнирной таблице не передает их качества. Это хорошая команда. По сравнению с первым нашим матчем с ними сегодня львовяне играли по другой схеме, с пятью защитниками. Тем не менее они опасно выходили в атаку. Сейчас у "Карпат" новый тренер, но для нас оба матча с ними были очень сложными.

Я стараюсь почти никогда не говорить о судействе. В то же время я хочу сказать, что я не дурак, и я в футболе не второй день. Это так легко — назначить пенальти в ворота "Шахтера". В то же время в других матчах этого нет. Как я заметил, также очень легко давать желтые карточки игрокам "Шахтера". Мы потеряли трех футболистов перед следующим матчем. Нам обрезали много перспективных атак. Неназначенный пенальти во втором тайме в нашу пользу в идентичной ситуации. Я уже прекрасно понял, что здесь происходит. Единственное, о чем я вас попрошу: не делайте из меня дурака. Я далеко не такой.

Атмосфера в Харькове фантастическая. Здесь мы действительно чувствуем поддержку. Конечно, мы надеемся вернуться сюда еще, чтобы играть для наших болельщиков".