Первая лига. "Черкасский Днепр" оптимистично завершил 2016 год

Первая лига. "Черкасский Днепр" оптимистично завершил 2016 год

"Черкасский Днепр" не сумел победить своего самого принципиального соперника из Чернигова, однако уходит на зимовку в хорошем настроении.

Со сменой главного тренера в "Черкасском Днепре" пришел и результат. Подопечные Виталия Кобзаря взяли 4 очка в двух заключительных матчах 2016 года в Первой лиге 2016/17. И если в домашнем матче с "Авангардом" вопросов о победителе не возникало, то перед поездкой в Киев (а именно там "Десна" проводит свои домашние поединки в связи с реконструкцией стадиона в Чернигове), многие специалисты предрекали одному из лидеров чемпионата легкую победу над недавним претендентом на выход в УПЛ. В отличии от предыдущего сезона, команды поменялись ролями - теперь "Десна" входит в топ-3 Первой лиги, а "Черкасский Днепр" вынужден догонять. 

Впрочем, обоим командам было нелегко. Никто не хотел уступать, ведь обе команды в случае победы могли подняться выше в таблице - "черниговцы" могли подобраться ближе к ровенскому "Вересу", а "Черкасский Днепр" подняться на строчку выше. Однако, футбольная фортуна не была благосклонна к обоим коллективам. 

Исход матча решился еще в первом тайме: сначала Бовтрук открыл счет в матче, а уже по истечении получаса игры Ковпак сравнял счет, снова забив в составе родной команды. 

С таким результатом матч и завершился. Теперь обе команды будут настроены на решение турнирных задач уже весной 2017 года, ведь оба коллектива претендуют на попадание в УПЛ.