Форвард "Шахтера": Буду стремиться забивать, но командные успехи важнее

Автор
Форвард "Шахтера": Буду стремиться забивать, но командные успехи важнее

"Шахтер" традиционно определяет лучшего игрока в каждом домашнем матче в Премьер-лиге.

Напомним, футбольный клуб совместно с брендом Pepsi учредили новый приз – Pepsi Man of the Match. Его первым обладателем был Александр Кучер, а сегодня перед началом утренней тренировки награду из рук Паулу Фонсеки получил Факундо Феррейра. В поединке 15-го тура чемпионата против "Карпат" нападающий не только забил решающий гол, но и был самым продуктивным на поле.

"Шахтер" побил рекорд чемпионата Украины

– Я очень рад получить такой приз, – говорит форвард "Шахтера" Факундо Феррейра. – Безусловно, подобные признания добавляют уверенности в себе. Буду стараться и дальше забивать голы, радовать болельщиков. Но для меня гораздо приятнее, что наша команда продолжает выигрывать во всех турнирах, где участвует, – это намного важнее персональных титулов.

– Победа над "Карпатами" далась тяжело. Как ты считаешь, что помогло "Шахтеру" добиться положительного результата?

– Да, матч действительно получился непростым. "Карпаты" – очень неудобная для нас команда. Большинство встреч с ними даются крайне сложно. Мне непонятно, почему львовяне находится внизу турнирной таблицы, ведь у них достаточно крепкий состав. Считаю, что мы провели хороший матч, "Шахтеру" были важны эти три очка, чтобы продолжать уверенно лидировать в чемпионате.

– На данный момент ты лучший бомбардир Премьер-лиги. Есть цель выиграть гонку в этом сезоне?

– Конечно, для нападающего важно забивать голы, моя позиция требует этого. В первую очередь я хочу помогать команде побеждать. Стать лучшим бомбардиром для меня не самоцель. Буду стремиться, но командные успехи важнее.

– Спустя несколько дней "Шахтеру" предстоит встреча с "Коньяспором". Вы можете одержать верх в пятом матче подряд в Лиге Европы. Как команда готовится?

– Думаю, нас ждет не менее сложный поединок, чем в Турции. Но мы верим в наши силы, поэтому настраиваемся только на положительный результат. Могу сказать, что "Шахтер" будет биться в каждой игре только за победу.