Конте: Мосес обладает важными качествами

Автор
Конте: Мосес обладает важными качествами

Наставник "Челси" Антонио Конте выразил недоумение, как его предшественник Жозе Моуриньо не заметил талант вингера Виктора Мосеса.

Напомним, Мосес присоединился к "синим" еще в 2012 году, но после одного сезона при временщике Рафаэле Бенитесе успел трижды побывать в аренде — в "Ливерпуле", "Стоуке" и "Вест Хэме".

Зато 25-летний нигериец дождался своего шанса на "Стэмфорд Бридж" в этом сезоне. Игра Виктора за "Челси" при схеме 3-4-3 стала настоящим откровением, и Конте недоумевает, почему до него талант Мосеса игнорировался.

"Я мог видеть его талант с первых дней летнего тренировочного сбора. Мосес обладает важными качествами: техникой, физической силой, способностью покрыть дистанцию в 70 метров поля. Я нахожу невероятным, что игрока вроде него недооценивали", — сообщил Конте Gazzetta dello Sport.

Также итальянский тренер поделился своем мнением относительно шансов "Челси" на чемпионский титул Премьер-Лиги.

"Сможем ли мы выиграть лигу? Это будет непросто. В гонке участвуют шесть команд. Одна выиграет, три других отправятся в Лигу Чемпионов, а последние две — в Лигу Европы".

"Премьер-Лига, возможно, сложна как никогда. Мы обязаны считаться с "Арсеналом", "Ливерпулем", "Манчестер Сити", "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед". В мире нет другой такой лиги столь же высокого класса", — добавил Конте.