Лидер Бундеслиги "РБ Лейпциг" выиграл в 7-й раз подряд

"РБ Лейпциг" одержал 7-ю победу подряд и закрепился на первом месте в Бундеслиге

"РБ Лейпциг" обыграл "Фрайбург" в матче 12-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла во Фрайбурге на стадионе "Шварцвальд-штадион" и закончилась со счётом 1:4.

Уже на 2-й минуте полузащитник «быков» Наби Кейта открыл счёт в матче, но на 15-й минуте гол Флориана Нидерлехнера восстановил паритет. На 21-й минуте форвард Тимо Вернер снова вывел "Лейпциг" вперёд, на 35-й минуте он же оформил дубль, а в концовке второго тайма Марсель Забитцер закрепил победу гостей.

"РБ Лейпциг" набрал 30 очков и утвердился на первом месте в таблице Бундеслиги, оторвавшись на 6 очков от "Баварии", ещё не сыгравшей в 12-м туре. "Фрайбург" (15 очков) идёт на десятой строчке.

Германия - Бундеслига. 12-й тур

Фрайбург (Фрайбург) – РБ Лейпциг (Лейпциг) – 1:4

Голы: Кейта, 2 (0:1); Нидерлехнер, 15 (1:1); Вернер, 21 (1:2); Вернер, 35 (1:3); Забитцер, 79 (1:4).

Предупреждения: Штенцель, 18; Хефлер, 63 – Орбан, 32; Шмиц, 42; Поульсен, 49.