"Динамо" выступило с заявлением касательно жалобы "Шахтера"

Автор
"Динамо" выступило с заявлением касательно жалобы "Шахтера"

Пресс-служба киевского "Динамо" выступила с заявлением, опубликованном на официальном клубном сайте.

"Наш клуб с удивлением воспринял жалобу ФК "Шахтер" (Донецк) в Комитет по этике и честной игре ФФУ относительно обнародованных через СМИ публичных высказываний директора по связям с общественностью ФК "Динамо" (Киев) журналиста Николая Несенюка.

В связи с этим доводим до сведения общественности, что в отличие от некоторых футбольных клубов УПЛ в киевском "Динамо" отсутствует практика цензуры в отношении игроков, тренеров и сотрудников.

Официальная позиция ФК "Динамо" (Киев) по всем вопросам отображается исключительно на клубном сайте. В других случаях сотрудники ФК "Динамо" (Киев) имеют право высказывать свои личные мысли на различных информационных платформах совершенно свободно, если это не нарушает действующего законодательства Украины", - говорится в сообщении на официальном сайте киевского клуба.

Ранее донецкий "Шахтер" потребовал отстранения от работы директора депертамента "Динамо" по работе со СМИ - Николая Несенюка - с занимаемой должности. Причина - некорректные высказывания по отношению к донецкому клубу. С таким обращением "Шахтер" уже обратился в комитет этики и честной игры. 

"Мы действительно отправили заявление в ФФУ в комитет по этике и честной игре, возглавляемой господином Кочетовым. В заявлении мы обратили внимание комитета на интервью Николая Несенюка – на то, что нарушен целый ряд статей кодекса ФФУ по этике и честной игре, и считаем, что Николай Несенюк, а также ФК "Динамо" должны в данном случае понести ответственность. В полномочиях комитета – наложение такой санкции, как временное отстранение официальных лиц клуба от работы. Я надеюсь, что оно потом перерастет в постоянное, цитирует главу юридической службы "Шахтера" Андрея Харитончука footballua.tv.