Моуриньо: Мартиалю требуется некоторое время

Автор
Моуриньо: Мартиалю требуется некоторое время

Рулевой "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо предупредил своего нападающего Антонио Мартиаля, что тот упустил уже несколько шансов проявить себя.

После того, как Моуриньо сменил на тренерском мостике "красных дьяволов" Луи Ван Галя, Мартиаль сыграл лишь 13 матчей и забил два гола. На поединок Лиги Европы против "Фейеноорда" в четверг Антони даже не попал в заявку, хотя несколькими днями ранее появился в старте против "Арсенала".

Моуриньо предупреждает 20-летнего француза, что его терпение не бесконечно. Жозе готов использовать на фланговых позициях других игроков, если Антони продолжит упускать получаемые шансы.

"Игровой стиль команды в прошлом сезоне, возможно, больше подходил Антони. Я не говорю, был этот стиль хуже или лучше — прост другим. Возможно, ему было комфортнее играть при том темпе, при той доле владения мячом и той циркуляции мяча. Поэтому, возможно, ему требуется некоторое время".

"Однако в нашей команде на этих позициях мы обладаем Мхитаряном, Джесси Лингардом, Мемфисом Депаем, Хуаном Матой, Маркусом Рэшфордом, Мартиалем. На этих позициях у нас много вариантов".

"Ты получаешь шанс, второй, третий, и если ты не хватаешь наживку, ее схватит кто-нибудь другой. Они друзья, коллеги, они трудятся вместо каждый день, но в конце концов они конкурируют между собой за право играть чаще", — цитирует Моуриньо Sky Sports.