УПЛ 2016/17. Где смотреть матч 16-го тура "Днепр" - "Шахтер"

Автор
УПЛ 2016/17. Где смотреть матч 16-го тура "Днепр" - "Шахтер"

Сегодня, 27 ноября, в центральном матче 16-тура УПЛ сезона 2016/17 сойдутся "Днепр" и донецкий "Шахтер".

2+2

Донецкий "Шахтер" продолжает укреплять свое преимущество на всех фронтах. Вслед за Лигой Европы, где подрпечные Паулу Фонсеки выиграли 5 матчей из пяти возможных, а в чемпионате Украины также не видно того клуба, который в нынешнем сезоне может составить серьезную конкуренцию донецкому клубу. Перед матчем с "Днепром" отрыв "Шахтера" от "Динамо" составляет 5 очков. 

Большинство специалистов абсолютно уверены в том, что "горняки" сегодня смогут победить своего соперника, хотя с исторической точки зрения оба коллектива являются ветеранами украинского футбола. 

Впрочем, "Днепр" переживает огромнейший кризис. Команда Дмитрия Михайленко имеет в своем составе огромное количество молодых игроков, а в турнирной таблице всего 8 очков, а победа над "Шахтером" будет походить на что-то сенсационное.

Кроме того, днепровская команда рискует начать второй этап с огромным отрицательным показателем "-10", поскольку ФИФА может снять с клуба целых 18 очков за долги перед бывшим персоналом. 

Учитывая все сложившийся обстоятельства, в лучшем случае, "Днепр" вылетит по итогам сезона в Первую лигу, а о худшем сценарии пока говорить не приходится, поскольку в этом случае есть сразу несколько вариантов.