Вацко прокомментировал игру "Динамо" и "Шахтера" в еврокубках

Автор
Вацко прокомментировал игру "Динамо" и "Шахтера" в еврокубках

Эксперт программы "Великий футбол" с Александром Денисовым на канале "Футбол 1" Виктор Вацко поделился мнением об игре украинских команд в еврокубках.

Об игре "Динамо" в ЛЧ:

- Двоякие впечатления от игры киевлян против "Наполи": с одной стороны, отталкивались от того, что нужно было выигрывать, но что команда сделала для победы? С другой стороны, я не могу сказать, что игра была провальной, так как игроки "Динамо" перебегали соперника, поэтому с точки зрения игры они поединок не провалили, но в контексте достижения нужного результата – однозначно проиграли. "Динамо" вышло на матч с желанием его выиграть, но в первом тайме под прессингом "Наполи" это желание куда-то пропало, потому что в первой половине мы видели огромное количество ошибок в простых ситуациях и потерь мяча. Футболисты "Динамо" выглядели растерянными, в их составе не было игрока, который смог бы организовать атаку, смог бы повести команду за собой. Мне кажется, что подбор футболистов "Динамо", особенно в центре поля, не соответствует уровню ЛЧ, и я считаю, что киевляне провалили летнюю трансферную кампанию: продали Драговича и Петровича, а ведь получили деньги за выход в ЛЧ - в этом случае нужна была реинвестиция.

Об игре "Шахтёра" в ЛЕ:

- После матча с "Коньяспором" я вижу 3 плюса для "Шахтёра": финансовые бонусы за победу в группе; Фонсека получил возможность провести ротацию состава и дать отдохнуть игрокам перед непростым матчем с "Днепром"; "Шахтёр" получил возможность в "боевых" условиях дать игровую практику молодым украинским футболистам в ЛЕ – это то, чего не могут дать практически все остальные команды УПЛ. Молодые ребята в этом матче не стушевались и показали, что они достойны играть в таком клубе, как "Шахтёр". Однако, все-таки я думаю, что руководство и игроки "Шахтёра" хотели бы, чтобы перед матчами еврокубков играл гимн другого турнира, но, даже попав в такую ситуацию, дончане играют на максимуме своих возможностей. Я считаю, что каждая команда должна так относиться, прежде всего, к болельщикам, чтобы люди приходили на стадион, потому что люди не придут, когда сопли из носу капают и ноль-ноль на табло.