Нападающий "Реала": Я всегда мечтал выигрывать трофеи

Автор
Нападающий "Реала": Я всегда мечтал выигрывать трофеи

Форвард "Реала" Карим Бензема не обеспокоен критикой фанатов, ведь считает ее частью работы футболиста.

Бензема в нынешнем сезоне традиционно подвергся критике за расточительность в использовании голевых моментов. Впрочем, французский форвард не переживает по этому поводу. "Есть статистика. Мои показатели говорят сами за себя. Люди могут критиковать меня, это часть моей работы, моей жизни. Для себя я знаю, что играю за такую команду, как мадридский Реал", — заявил Бензема.

"Я всегда мечтал играть тут, выигрывать трофеи. Я продолжаю развиваться, работать над собой и помогать команде. Вот это меня заботит. А критики найдутся всегда". В следующем туре Реал сыграет против Барселоны на выезде. К матчу столичный клуб подходит в ранге лидера чемпионата, опережая каталонцев на 6 пунктов.

"На нас тоже оказывается давление, не только на Барсу. В каждом матче много давления. Нас ожидает очень сложная игра против прекрасной команды, мы знаем, чего нам ожидать. То, что Реал лидирует в таблице, ничего не меняет".

Матч Барселона – Реал состоится завтра, начало – в 17.15 по киевскому времени. За Бензема в этом сезоне говорят следующие цифры: 10 матчей (7 в основе) в Ла Лиге, 4 гола и ассист; 5 поединков (4 в основе) в ЛЧ, 2 гола.