"Арсенал" заинтересовался тренером "Лейпцига"

Автор
"Арсенал" заинтересовался тренером "Лейпцига"

Главный тренер "Лейпцига" Ральф Хазенхюттль рассказал, что "Арсенал" рассматривает его кандидатуру в качестве потенциального преемника для Арсена Венгера.

Как известно, действующий контракт 66-летнего Венгера истекает по окончании нынешнего сезона. Арсен не скрывает, что решение о своем будущем на "Эмирейтс" примет только ближе к весне.

На днях издание The Sun распространило информацию, что боссы "Арсенала" уже готовятся к возможному уходу француза и прорабатывают ряд кандидатур на его замену. Среди прочих "канониры" рассматривают 49-летнего Хазенхюттля, под руководством которого "Лейпциг" возглавляет Бундеслигу прямо сейчас.

По словам Ральфа, эти слухи не лишены правды – "Арсенал" действительно интересуется его персоной, пускай сейчас все мысли австрийца связаны с делами нынешнего клуба.

"Нельзя говорить о клевете в этой статье. Журналисты хорошо изучили вопрос и многое соответствует действительности. Мне льстит интерес "Арсенала", но это еще не означает, что я думаю об этом каждое утро, вставая с постели", - цитирует Хазенхюттля Bild.