"Ливерпуль" продаст Сако

Автор
"Ливерпуль" продаст Сако

Карьера Мамаду Сако в "Ливерпуле" окончена - в следующем месяце мерсисайдский клуб непременно продаст французского защитника.

Напомним, свой последний матч за "красных" Сако сыграл еще в апреле. Затем с Мамаду приключилась допинговая история, он перенес травму и, наконец, угодил в опалу к главному тренеру Юргену Клоппу.

На пресс-конференции в пятницу Клоппп, комментируя интерес других клубов к своим подопечным заявил, что "абсолютно не помышляет о продаже кого-либо из игроков первой команды" в январе, Однако Сако это не касается, утверждает Liverpool Echo.

По информации издания, "Ливерпуль" непременно расстанется с 26-летним французом, причем насовсем. "Красные" надеются вернуть большую часть тех 18 миллионов фунтов, за которые Мамаду покупался три года назад у ПСЖ.

"Ничего не изменилось. Он не в планах насчет первой команды. Первая команда здесь (в Мелвуде). Вы и сами все это знаете", — коротко пояснил ситуацию Клопп.

Что касается претендентов на Сако, то среди них могут оказаться "Стоук", "Вест Бромвич" и "Бешикташ", интересовавшиеся защитником в августе.