Тренер сборной Англии хочет переубедить экс-игрока МЮ выступать за его команду

Автор
Тренер сборной Англии хочет переубедить экс-игрока МЮ выступать за его команду

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт считает, что форвард "Кристал Пэлас" Уилфрид Заха погорячился, приняв решение выступать в составе национальной команды Кот-д'Ивуара.

Несколько дней назад в СМИ появилась информация о том, что английский форвард лондонского "Кристал Пэлас" Уилфрид Заха принял решение начать выступления в составе сборной Кот-д'Ивуара, поскольку имеет ивуарийские корни. 

Однако с таким решением не согласен главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт, который считает, что Заха следует продолжать выступать за "трех львов", поскольку он родился в Англии и первые футбольные шаги делал в системе английских сборных, даже сыграв два товарищеских матча в основной команде. Саутгейт намерен поговорить с игроком и переубедить не выступать за африканскую команду, несмотря даже на то, что она является действующим чемпионом континента.

Напомним, Уилфрид Заха является воспитанником "Манчестер Юнайтед", однако сыграл за команду всего 2 матча, а известность в Англии обрел, выступая в составе лондонского "Кристал Пэлас", в который дважды сдавался в аренду, а с 2015 года имеет полноценный контракт.