Билич не откажется от покупки форварда "Ливерпуля"

Автор
Билич не откажется от покупки форварда "Ливерпуля"

Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич признался, что не откажется от приобретения нападающего "Ливерпуля" Даниэля Старриджа.

В текущем сезоне Премьер-Лиги "молотобойцы" всего 15 раз поражали ворота соперника, из них только два мяча оказались на счету нападающих. Новички - Симоне Дзадза, Эшли Флетчер и Хонатан Кальери - до сих пор не могут отметиться дебютным голом за "Вест Хэм".

На прошлой неделе в прессе появилась информация, что проблемы в атаке Билич надеется решить в зимнее трансферное окно, подписав многострадального Старриджа. По словам хорвата, ему интересен такой вариант, пускай и смущает травматичность Даниэля в последние годы.

"Да, наши нападающие забивают недостаточно часто или не так часто, как мы рассчитывали, но дело не только в них. Я не хочу делить команду на нападающих и всех остальных. Да, забивать голы – это их задача, но ответственность лежит на всех игроках".

"Что касается Старриджа, то он обладает большим талантом, он великолепный футболист. Он отлично завершает моменты, у него чутье на голы. Единственное, что ему мешает, это травмы".

"Пресса связывала его с переходом в наш клуб, но нас связывают практически с каждым доступным игроком. В 95% случаев это не правда, но раз вы спрашиваете меня насчет Старриджа, то здесь все совершенно иначе".

"Все клубы думают о нем, ведь Даниэль – превосходный игрок и великолепный нападающий. Я не знаю, как он работает на тренировках, насколько предан своему делу, но к несчастью для Англии, "Ливерпуля" и особенно для него, он сейчас травмирован", - цитирует Билича The Guardian.