"Динамо" - "Шахтер": онлайн матча

Онлайн-трансляция центрального матча УПЛ между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" в рамках 18-го тура чемпионата сезона 2016/17.

"Динамо" 3:4 "Шахтер"

Удаление: Мораес, 60; Рыбалка, 90+5

Голы: Мораес, 1; Рыбалка, 29; Беседин, 90+2 - Хачериди, 3 (а/г), 88 (а/г); Фред, 50; Феррейра, 58

19:00,

12 декабря, Киев, НСК "Олимпийский"

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Все! "Шахтер" в драматическом поединке обыграл "Динамо".

90+5' Рыбалка удален.

90+4' Дентиньо получил желтую.

90+3'Малышев вместо Степаненко у "Шахтера".

90+2' ГОЛ! Беседин отыграл один мяч!

+4 минуты добавил арбитр.

90' Мог "Шахтер" и пятый забить, но не смогли "горняки" окончательно добить "Динамо".

88' ГОЛ! Дентиньо и Хачериди забили в ворота "Динамо". Защитник "Динамо" отличился по полной.

86' Фред получает желтую.

84' После углового неразбериха у ворот Пятова ни к чему не привела.

82' "Шахтер" снова владеет преимуществом. Фред не смог оформить дубль.

80' Дентиньо вместо Марлоса у "Шахтера", а Цыганков вместо Гонсалеса у "Динамо".

79' Марлос оказался вблизи Рудько, но пробил выше ворот.

78' Снова "Шахтер" владеет мячом. Большое преимущество по многим показателям у гостей.

76' Активно действует "Динамо", но пока игра идет именно на половине поля хозяев.

74' Беседин отыграл Пятова, но не попал в пустые ворота.

71' Беседин вместо Сидорчука вышел у "Динамо". Тайсон вместо Коваленко у "Шахтера".

69' "Динамо" пытается сравнять счет, но "Шахтер" читает все комбинации. Гонсалес оказался на газоне, но мяч у "Шахтера". "Динамо" вновь в атаке.

66' Бернард опять чуть опять не вышел на ворота Рудько, но его накрыла защита "Динамо".

64' Гонсалес и Срна получили по желтой. Бернард хотел укрепить преимущество "Шахтера", но Рудько среагировал.

63' Мог Ярмоленко сравнивать счет, но Степаненко помешал.

60' Последствия эпизода! Мораес покидает поле схватки со Степаненко.

59' Гармаш вместо Буяльского вышел у "Динамо" и мог сразу забивать должен был, но на газоне оказался игрок "Шахтера".

58' ГОЛ! Ферейра пробил головой с близкого расстояния и вывел свою команду вперед.

56' Рыбалка сфолил против Марлоса.

55' "Шахтер" очень активен. Марлос чуть не вывел свою команду вперед, но пробил с нерабочей правой, да и Гонсалес помешал ему.

52' Воспользовался меньшинство "Динамо" "Шахтер". Бурда получил желтую.

50' ГОЛ! Фред сравнивает счет после передачи Срны.

48' Буяльский снова на газоне - постарался Дарио Срна.

46' "Динамо" перешло к активным действиям, пытаясь создавать давление на соперника.

Второй тайм начинается!

Перерыв!

45' Сейчас мяч больше у "Шахтера". Пытаются "горняки" сравнять счет.

42' Немного успокоилась игра, но градус противостояния не понижается. Преимущества нет ни у одной из команд сейчас.

40' Ферейра и Мораес пробили по воротам Пятова после углового, но вратарь забрал мяч.

38' Ярмоленко сбил Ракицкого в штрафной "Шахтера" пытаясь обыграть защитника. Бернард бил по воротам, но не попал.

36' Очень грамотно "Динамо" отобрало мяч, атака прошла, но на пас Ярмоленко никто не откликнулся!

33' Мяч под контролем хозяев поля.

31' "Шахтер" должен что-то придумать. Срна делал прострел, но далеко покатился мяч и вышел на угловой.

29' ГОЛ! Рыбалка прекрасно исполнил штрафной!

28' Падение в штрафной "Шахтера", но не ставит пенальти арбитр. Степаненко получил желтую.

26' Гонсалес и Марлос на двоих сообразили штрафной на ворота "Динамо". Бернард с лета пробил мимо.

24' Ярмоленко не смог обработать мяч после паса Макаренко - помешала защита "Шахтера".

22' Рыбалка отдавал на Ярмоленко, но Ракицкий заблокировал опасный момент.

20' Заснеженное поле не мешает командам совершать активные действия. Сидорчук пробил, но заблокирован его удар. Очень опасно!

18' Исмаили заработал опасный штрафной. Наступает "Шахтер", но Буяльский отвел от ворот угрозу.

16' Степаненко нарушил правила на Гонсалесе, но пока без карточек сегодня.

14' "Динамо" действует в штрафной соперника, но у "горняков" неплохо действует защита.

12' Марлос не смог пробить по воротам Рудько с удобной позиции, но было далеко до ворот

10' На высоких скоростях действуют команды. Очень опасно в штрафной "горняков".

8' Рудько разгоняет новую атаку. Очень уверенно действует "Динамо"

5' Ярмоленко делал передачу, но Пятов среагировал молниеносно. Рыбалка сорвал атаку, сбив Фреда.

3' ГОЛ! Надо же! Коваленко и Рудько, и Хачериди сообразили гол в ворота "Динамо".

1' ГОЛ! Сразу же забил Жуниор Мораес. Невероятно! 14-я секунда!

Матч начался!

Звучит гимн Украины

Вскоре команды появятся на поле

"Шахтер" в последних киевских матчах побеждал "Динамо":

Стартовые составы:

"Шахтер": Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред – Марлос, Коваленко, Бернард – Феррейра.

Запасные: Шевченко, Бутко, Кривцов, Малышев, Тайсон, Дентиньо, Борячук.

"Динамо": Рудько – Вида, Бурда, Хачериди, Макаренко – Рыбалка, Сидорчук, Буяльский – Ярмоленко, Гонсалес – Мораес.

Запасные: Коваль, Антунеш, Цыганков, Корзун, Гармаш, Гусев, Беседин.

Любопытная статистика перед матчем:

В предыдущих 49 матчах зафиксировано 19 побед "Динамо", 14 ничьих, и 17 побед "Шахтера", статистика мячей 64 - 59

Сегодняшний поединок между грандами украинского футбола станет 50-м в рамках национального первенства. Первый матч состоялся в Киеве на стадионе "Республиканский" 4 октября 1992 года ответный - 2 мая 1993 года в Донецке на стадионе "Шахтер".

Последние приготовления перед матчем:

Турнирное положение команд перед матчем:

Первый поединок между командами в сезоне 2016/17 победителя не определил

Слова тренеров:

Сергей Ребров, главный тренер "Динамо":

"Является ли поединок с "Шахтером" самым важным? Для нас каждый матч важный. Каждый раз все говорят, мол, вот сейчас самый важный матч, вот сейчас – проверка "Шахтером". И так каждый год, как будто бы все предыдущие матчи, все, что команда делала раньше, не имеет значения.

Для нас любой поединок имеет значение. Победа над "Шахтером" даст нам такие же три очка, как и над всеми другими командами. Конечно, мы все понимаем, что это дерби, понимаем, насколько важен этот матч для болельщиков. Мы это осознаем и готовимся к предстоящей игре с повышенной ответственностью".

Мнение экспертов о предстоящем поединке:

Анатолий Демьяненко, экс-наставник "Динамо":

"Турнирная ситуация, думаю, абсолютно не повлияет на отношение обеих команд к данному противостоянию. Для "горняков" и киевлян слишком принципи­ально победить именно во встрече с главным оппонен­том на внутренней арене".

Йожеф Сабо, экс-наставник "Динамо" и сборной Украины:

"К дерби всеукраинского мас­штаба "Динамо" и "Шахтер" подходят на гребне успеха, продемонстрировав сверхре­зультативный футбол в ше­стом туре еврокубков. Обе команды на ходу, и этот факт придает остроты перед лобо­вой встречей".

Мирон Маркевич, экс-главный тренер сборной Украины:

"Сейчас "Шахтер" является сильнейшей командой в Украине, так как имеют стабильный состав. "Динамо" претерпело серьезные изменения, ушло много игроков, но думаю, что игра будет интересной. Если "Шахтер" победит, то чемпионат закончится".

Команды провели предматчевые тренировки:

"Динамо" (Киев):

"Шахтер" (Донецк):

[post_gallery id='3032800' name='' img='']

"Динамо" и "Шахтер" cыграют в основных комплектах формы:

Сегодня, 12 декабря, настоящих ценителей украинского футбола ожидает противостояние между двумя гегемонами национального чемпионата. Зачастую, фаворита в данных поединках нет, а победа одной из команд зависит от ее игровой формы. В последнее время "Шахтер" демонстрирует уверенную игру (что подтверждает 100% показатель побед на групповом этапе Лиги Европы).

Ярмоленко и Морозюк проведали в госпитале воинов АТО (Фото)

"Динамо" же борется за то, чтобы оставить за собой вторую строчку в таблице, ведь несмотря на несколько неуверенных матчей, луганская "Заря" сохраняет шансы на попадание в зону Лиги чемпионов. Тем более, что подопечные Сергея Реброва выиграли в Лиге чемпионов лишь одну игру - 6:0 против турецкого "Бешикташа".

"Шахтер" узнал соперника по 1/16 финала Лиги Европы

Многие эксперты-скептики считают, что в случае победы "Шахтера" сегодня, второй этап УПЛ не имеет смысла, поскольку донецкая команда оторвется от киевской на 13 очков, а этот гандикап очень трудно отыграть, однако с другой стороны, в омоложении состава "Динамо" есть определенные плюсы, которые могут стать козырем Сергея Реброва в предстоящем поединке.

Теоретически в основном составе "Динамо" может сыграть Александр Шовковский, однако ситуация с ним настолько неясна, что непонятно, что же ждет легендарного ветерана дальше (по информации СМИ, у вратаря сегодня заканчивается контракт и он, скорее всего, продлен не будет).

Единственная интрига в поединке - что может противопоставить молодая команда "Динамо" "Шахтеру", которого можно остановить лишь победив его.