"Челси" готовит предложение по защитнику "Хоффенхайма"

"Челси" готовит предложение по защитнику "Хоффенхайма"

"Челси" готовит свое предложение о покупке защитника "Хоффенхайма" Никласа Зюле.

Об интересе "синих" к Зюле в преддверии зимнего трансферного окна стало известно еще в прошлом месяце, однако Daily Mail утверждает, что лондонский клуб следит за 21-летним защитником гораздо дольше.

По информации издания, еще в августе "Челси" сделал свое предложение о покупке Никласа в размере 20 миллионов фунтов, но получил отказ. На сей раз лидерам Премьер-Лиги придется увеличить сумму до 30 млн.

Своей игрой в нынешнем сезоне за клуб, выступлением на Олимпийских играх в Бразилии и приглашением в сборную Германии от Йоахима Лева Зюле доказал, что стоит запрашиваемых денег.

Сообщается, что технический директор "синих" Майкл Эменало видит в Зюле идеального игрока для схемы главного тренера Антонио Конте с тремя защитниками и регулярно направляет скаутов на матчи "Хоффенхайма".

В данный момент "Челси" находится в шаге от продажи Оскара в "Шанхай СИПГ", и как ожидается, все вырученные за бразильского полузащитника 60 млн. Конте будет позволено инвестировать назад в команду. Поэтому у "синих" не возникнет проблем с тем, чтобы опередить других претендентов на Никласа, среди которых значатся "Ливерпуль" и "Милан".