"Барселона" разгромила "Эспаньол"

Автор
"Барселона" разгромила "Эспаньол"

В 16 туре Примеры у команды Луиса Энрике не было проблем с "Эспаньолом" – 4:1.

Голы за победителей провели Луис Суарес (дубль), Альба и Месси.

"Барселона" продолжает погоню за столичным "Реалом". В 16 туре главная команда Каталонии встречала земляков – "Эспаньол". Накануне дерби "попугаи" находились на девятом месте. Команда Кике Флореса не могла рассчитывать на травмированного Лео Баптистао. Бразильского нападающего заменил эквадорец Кайседо.

Самый первый по-настоящему острый момент возник на 7 минуте, который создали номинальные хозяева: Месси после паса от Неймара чудом не попал в ближний угол. Через десять минут "Барселона" уже не упустила свой шанс. "Попугай" Морено потерял мяч рядом с чужим штрафным – прекрасно в подкате сыграл Маскерано, и сферу подхватил мастер паса Иньеста, после чего Андрес в касание ее забросил на Суареса. Уругваец без проблем переиграл вратаря "Эспаньола". До свистка на перерыв Месси мог удваивать преимущество родной команды, однако не попал в дальний угол. Гости огрызнулись моментом Хави Лопеса.

В начале второго тайма вратарь "Эспаньола" Диего Лопес получил травму, и коллегу по амплуа заменил Роберто Хименес.

На 68 минуте "Барселона" провела чудо-гол – советуем к просмотру! Месси, как будто детей, обыграл полкоманды соперника и пробил. Свежий Хименес парировал "кожаного" на ногу Суаресу – 2:0. Через минуту тот же "инопланетянин" выложил мяч под удар Альбе – 3:0!

В конце матча аргентинский нападающий, классно обыгравшись с уругвайцем, забил сам. К слову, у Месси и Суареса насчитывается по 12 голов в Примере. У Роналду 10 метких выстрелов.

"Барселона" набирает 34 балла, возвращая себе вторую позицию. В 17 туре ребята Луиса Энрике будут играть против четвертого "Вильярреала". "Эспаньол" остается с 22 очками.

Чемпионат Испании, 16 тур

"Барселона" – "Эспаньол" – 4:1

Голы: Луис Суарес, 18, 67, Альба, 68, Месси, 90 – Давид Лопес, 79