Лэмпард совершенно точно покинет "Челси"

Лэмпард совершенно точно покинет "Челси"

Фрэнк Лэмпард совершенно точно покинет "Челси" в конце нынешнего сезона.

Авторитетное издание The Telegraph сообщает, что полузащитник Фрэнк Лэмпард совершенно точно покинет "Челси" в конце нынешнего сезона, потому что такое решение лично принял владелец клуба Роман Абрамович.

Издание не уточняет, что движет Абрамовичем. То ли это обида на Лэмпарда как на одного "заговорщиков" против бывшего тренера Андре Виллаш-Боаша, чье краткосрочное пребывание на "Стэмфорд Бридж" вылилось в потерянные российским бизнесменом десятки миллионов фунтов, то ли что-то другое.

Так или иначе, но Абрамович принял решение и через директоров клуба сообщил 34-летнему Лэмпарду, что тот не получит новый контракт ни при каких обстоятельствах.

Сообщается, что диалог между руководством и представителями Лэмпарда, о котором в минувший уикенд намекнул Рафаэль Бенитес, ведется исключительно для того, чтобы прояснить игроку его статус, и никоим образом не касается продления сотрудничества.

"Фрэнку придется смириться с этим, и он сам просто хочет продолжать играть в футбол за "Челси". Он хочет завершить сезон с клубом, который он любит, как можно успешнее", - сообщил представитель игрока Стив Катнер.