Игрок "Милана" объявил о завершении карьеры

Автор
Игрок "Милана" объявил о завершении карьеры

Известный бразильский защитник Алекс завершил карьеру в 34 года.

Последним клубом центрального бека был итальянский Милан, который он покинул по окончании прошлого сезона. С тех пор Алекс оставался безработным, причиной чему послужила травма колена, полученная в стане россо-нери.

Попытки трудоустроиться на Родине остались безуспешными и,так и не сумев полностью восстановиться от повреждения, бразилец решил завершить профессиональную карьеру.

«Я завершаю карьеру. Мое повреждение предусматривало операционное вмешательство, после которого я бы оказался вне игры минимум на девять месяцев. Я простоне смог смириться с этим», – заявил футболист в интервью Globoesporte.

Будучи воспитанником бразильского Жувентуса, Алекс в девятнадцатилетнем возрасте перешел в Сантос, откуда спустя три года, переехал в Челси. В английской Премьер-лиге защитнику удалось задержаться надолго – с трехлетним перерывом игры в ПСВ Алекс выступал за Челси до 2012-го года.

Следующим его клубом стал французский ПСЖ, в котором он играл еще два года, а доигрывать бразилец поехал в Милан, где провел последние два года своей карьеры.

Обладатель Кубка Америки-2007, сыгравший за сборную Бразилии 17 матчей, за свою карьеру стал чемпионом Бразилии, Англии, Франции (дважды) и Голландии (трижды). Кроме того, в составе лондонского клуба Алекс играл в финале Лиги чемпионов-2008.