"Фиорентина" и "Наполи" устроили зрелище со сверхдраматичной концовкой

«Наполи» благодаря голу с пенальти в концовке спасся от поражения во Флоренции.

В матче 18-го тура итальянской Серии A «Фиорентина» и «Наполи» во Флоренции сыграли вничью со счётом 3:3.

На 24-й минуте Лоренцо Инсинье счёт открыл. Отыграться «фиалки» сумели в начале второго тайма — счёт сравнял Федерико Бернардески.

Однако три минуты спустя Дрис Мертенс вывел гостей вперёд. забив восьмой мяч в последних трех играх.

Впрочем, буквально сразу же Бернардески оформил дубль, сделав счёт 2:2. На 82-й минуте Мауро Сарате вывел вперёд «Фиорентину».

Спастись от поражения «Наполи» сумел в компенсированное время, когда Маноло Габбьядини реализовал пенальти.

В таблице итальянского первенства «Фиорентина» (27 очков) располагается на девятой строчке, а «Наполи» (35 очков) занимает третье место.

Фиорентина — Наполи 3:3

Голы: Бернардески, 52, 69, Сарате, 82 — Инсинье, 25, Мертенс, 68, Габбьядини, 90+5

Фиорентина: Тэтэрушану — Томович, Сальседо, Астори, Оливера — Бадель (Санчес, 73), Весино — Кьеза (Дикс, 87), Кристофоро (Сарате, 74), Бернардески — Калинич

Наполи: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кирикеш (Максимович, 43), Гулам — Зьелински (Аллан, 70), Диавара (Габбьядини, 86), Хамшик — Кальехон, Мертенс, Инсинье

Предупреждения: Калинич, Оливера, Томович, Бернардески, Сарате — Альбиоль, Рейна, Максимович