"Динамо" может усилиться партнером Федецкого

Автор
"Динамо" может усилиться партнером Федецкого

Киевский клуб может подписать Александера Милошевича из «Дармштадта».

В свете возможного ухода Домагоя Виды и неуверенности Евгения Хачериди в своем будущем руководство «Динамо» озабочено поиском качественных исполнителей на позицию центрального защитника.

В этом сезоне в состав команды влился ряд молодых футболистов, которые усилили конкуренцию на флангах, в средней линии и атаке, однако центр обороны остается проблемной зоной, поэтому не исключено, что на этой позиции появится легионер.

Как стало известно «Динамомании», выбор скаутов клуба может пасть на игрока сборной Швеции, выступающего в первой Бундеслиге. Это 24-летний Александер Милошевич из «Дармштадта», одноклубник украинцев Артема Федецкого, Дениса Олейника и Игоря Березовского, выступающего за этот клуб.

Этот мощный центрбек (192 см) играет за «Дармштадт» на условиях аренды, которая истекает летом 2017 года и вряд ли будет продлена. К тому же, «Дармштадт» прочно закрепился на последнем месте в турнирной таблице, и футболист не желает опускаться с ним в низший дивизион.

Интересная деталь: Милошевич принадлежит «Бешикташу», который в свою очередь заинтересован в приобретении Виды. Возможно, этот момент поможет клубам быстрее найти общий язык. Турецким клубом Милошевич практически не востребован: после подписания контракта в 2015 году швед сербского происхождения сыграл за стамбульцев всего 2 матча, после чего отправился в аренду в «Ганновер», а потом в «Дармштадт». Его трансфер может обойтись всего в 1 млн евро. Именно столько заплатил за футболиста «Бешикташ», который наверняка будет удовлетворен, если вернет свои инвестиции.

В бытность Милошевича игроком шведского АИКа им интересовались такие клубы как «Ливерпуль», «Арсенал» и «Тоттенхэм». За шведскую сборную защитник провел 4 матча.