ФФУ подписала договор о сотрудничестве с Ассоциацией городов Украины

Автор
ФФУ подписала договор о сотрудничестве с Ассоциацией городов Украины

Андрей Павелко и Виталий Кличко подписали Договор о сотрудничестве по развитию спортивной инфраструктуры и и популяризации футбола в разных городах Украины.

В Киевской городской государственной администрации президент ФФУ Андрей Павелко и столичный городской голова Виталий Кличко в присутствии мэров нескольких городов подписали Договор о сотрудничестве по развитию спортивной инфраструктуры и популяризации футбола в городах нашей страны.

Согласно подписанному документу, Федерация футбола Украины обеспечит методическое сопровождение, контроль и надзор при строительстве или эксплуатации футбольных сооружений. ФФУ будет способствовать городам-членам Ассоциации и поддержит их проекты, направленные на развитие футбола среди детей и молодежи, всех заинтересованных слоев населения, сообщает официальный сайт ФФУ.

Мэры городов, которые входят в Ассоциацию, принимают на себя полномочия по развитию футбольной инфраструктуры, проводят строительство и эксплуатацию футбольных сооружений.

«Одной из главных социальных задач Федерации футбола Украины является популяризация здорового образа жизни и поощрение людей к занятиям спортом. Это один из наших приоритетов. Надеюсь, что подписание этого договора даст серьезный толчок новой истории развития спортивной инфраструктуры в нашей стране», — прокомментировал подписание документа президент ФФУ Андрей Павелко.

По окончании официальной части все участники встречи получили подарки от Федерации футбола, а Виталий Кличко — символическую футболку и вышиванку.