Клопп: Мы лучше готовы, чем в прошлом году

Автор
Клопп: Мы лучше готовы, чем в прошлом году

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп не переживает из-за того, что его команде придется играть на второй день после Рождества, но пытается найти решение, как провести два матча за 44 часа.

"Я из тех парней, которые считают, что из рождественских матчей можно извлечь выгоду, заставить их работать с точностью до наоборот. Ситуация одинакова для всех команд или почти для всех. Мы все должны пройти через это. Кто воспользуется ситуацией лучшим образом, будет в верхней части таблицы.

Мы лучше готовы, чем в прошлом году, но тогда мы провели вместе лишь три месяца, и это был мой первый раз, когда команда играла на второй день после Рождества. Но это не первый случай, когда мы играем каждые три дня. Это не самый большой сюрприз для меня, но никогда не было такого, чтобы между двумя матчами был промежуток в 44 часа. Это непростая задача. Нужно найти решение, как провести две игры за 44 часа", — цитирует Клоппа The Guardian.

"Ливерпуль" 27 декабря на "Энфилде" примет "Сток Сити", а 31 декабря также на своём поле встретится с "Манчестер Сити". Спустя два дня мерсисайдцы отправятся на "Стэдиум оф Лайт", где сыграют против "Сандерленда".