"Манчестер Сити" в меньшинстве обыграл "Бернли"

"Манчестер Сити" победил "Бернли" в матче 20-го тура АПЛ.

Встреча проходила в Манчестере на стадионе "Этихад — Сити оф Манчестер" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 32-й минуте опасный подкат Фернандиньо против Йоханна Гудмундссона привёл к прямой красной карточке и "горожане" остались в меньшинстве. На исходе часа игры Яя Туре справа перевёл мяч на противоположный край штрафной, где оказался Гаэль Клиши, который здорово пробил в дальний нижний угол с небольшим рикошетом от ноги Давида Сильвы.

На 62-й минуте Серхио Агуэро с края штрафной пробил верхом по пустым воротам после симуляции со стороны Рахима Стерлинга. На 70-й минуте Клаудио Браво провалился в игре на выходе, а Бен Ми нанёс удар и мяч после рикошета от перекладины пересек линию ворот.

"Ман Сити" (42 очка) вышел на третье место в АПЛ и отстает от лидирующего "Челси" на 7 очков, сыграв на матч больше. "Бернли" (23) идет 11-м.